ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Две исправительные колонии региона успешно выполнили производственный заказ

 

Центрами трудовой адаптации мурманской ИК-17 и ревдинской ИК-23 выполнен заказ двух частных организаций на пошив специального мужского костюма «Байкал», предназначенного для защиты работников от воздействия пониженных температур и общих производственных загрязнений. Материал для производства данной продукции был предоставлен самими заказчиками.

Всего по заключённым договорам было пошито и отгружено 3200 комплектов костюмов «Байкал». К оплачиваемому труду привлечено 40 осуждённых.

Сроки производства, а главное - качество выполненных изделий не вызвали у заказчиков нареканий. Более того, индивидуальные предприниматели выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с центрами трудовой адаптации данных исправительных учреждений.

В настоящее время администрацией колоний уже прорабатывается вопрос об увеличении ассортимента выпускаемой швейной продукции в 2022 году.

По словам заместителя начальника УФСИН России по Мурманской области Юрия Козлова, развитие швейного производства, расширение перечня продукции будет способствовать увеличению количества трудоустроенных осуждённых, позволит им профессионально совершенствоваться, получать официальный трудовой стаж и зарплату, а также осуществлять выплаты по искам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в исправительных учреждениях имеются производственные мощности и швейное оборудование, которое позволяет выпускать разнообразный ассортимент востребованной на рынке продукции.

УФСИН России по Мурманской области приглашает к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству предприятия различных форм собственности, рассматривает все поступающие деловые предложения.

   

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

27.01.2022