ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 прошло заседание общественного совета при УФСИН России по Липецкой области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы

 

В заседании приняли участие главный консультант аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин, помощник липецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области советник юстиции Алексей Ершов, члены общественного совета.

Заседание открыл председатель общественного совета Михаил Барвинский, он подвел основные итоги деятельности за 2021 год. В ходе проведения заседания обсуждался вопрос применения мер взыскания в отношении лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Липецкой области, а также перспективы развития законодательства по данному направлению деятельности.

В завершении мероприятия общественники совершили обход учреждения, проверили коммунально-бытовые условия содержания осужденных. Посетили больницу учреждения, отряд для осужденных инвалидов, где обратили внимание на обеспечение медикаментами и средствами индивидуальной реабилитации.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

27.01.2022