ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и сотрудники УФСИН России по Липецкой области и исправительной колонии№3 поздравили с 78-годовщиной снятия блокады Ленинграда ветеранов УИС, детей блокады, Тамару Борисовну Звереву и Бориса Михайловича Шалыгина

 

27 января – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 долгих дней и ночей. Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества русских людей.

Сотрудники УФСИН России по Липецкой области посетили на дому ветерана УИС, блокадницу – Тамару Борисовну Звереву. Во время войны Тамара Борисовна вместе с родителями проживала в блокадном городе, испытала все горести и трудности блокады.

Сотрудники поздравили Тамару Борисовну с 78-ой годовщиной снятия блокады Ленинграда и услышали рассказ, о том, как она, будучи ребенком со своей семьей переживала годы блокады в осажденном городе, какие трудности им пришлось пережить.

Более 30 лет Тамара Борисовна проработала в исправительной колонии №5, в отделе труда и заработной платы. Несмотря на почтенный возраст Тамара Борисовна по сей день сохраняет оптимизм и бодрость духа.

Руководство и сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Липецкой области посетили на дому ветерана УИС, блокадника, Бориса Михайловича Шалыгина, поздравили его с 78-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Борис Михайлович, проработал в ИК-3 на протяжении 48 лет в должности инженера по технике безопасности.

Борис Михайлович рассказал о тех страшных и трагических событиях, которые ему пришлось пережить, будучи ещё ребенком.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

27.01.2022