ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Костромской области наградили победителей конкурсов среди осужденных за прошедший год

 

В течение недели помощник начальника Управления по работе с верующими иерей Алексий Виноградов совместно с имам-наибом Думбаевым Алтынбеком Мендигалиевичем посетили учреждения УИС Костромской области. 

Представители духовенства обсудили с осужденными вопросы жизненных ценностей. 

По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса православной иконописи Канон четырех осужденных, содержащихся в ИК-8, ИК-3, ИК-1 и ИК-7. 

Также наградили двух победительниц викторины, которая проводилась в рамках мероприятий Недели межрелигиозного диалога, содержащихся в ИК-8 – среди православных, в ИЦ-1 – среди мусульман, которые показали лучшие знания основ своих религий. 

Стоит отметить, что призы для награждения православных осужденных приобретались на средства митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. Местная религиозная организация «Мусульманское религиозное объединение города Костромы» приняла участие в инициативе Владыки Ферапонта, выделив средства на приобретение подарка победившей в викторине мусульманке. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

27.01.2022