ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-16 прошла проверка

 

Исправительную колонию №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) посетили представители региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Председатель ОНК Сергей Антуфьев, член комиссии Сергей Бочаров, представитель аппарата регионального омбудсмена Виктор Гаревских в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Евгения Личкова и временно исполняющего обязанности начальника ИК-16 Михаила Долганова провели обход режимной территории. Во время визита проверяющие посетили отряд строгих условий отбывания наказания, помещение штрафного изолятора, единое помещение камерного типа. Также они побывали в отрядах с обычными и облегченными условиями. В ходе визита общественники и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека обращали внимание на материально-бытовые условия и медобеспечение. Важным пунктом проверки стало общение с лицами, содержащимися в исправительном учреждении. Они интересовались у отбывающих наказание вопросами организации питания, выдачи вещевого довольствия и медицинским обслуживанием.

В завершении обхода учреждения был проведен прием осужденных по личным вопросам, по всем поступившим обращениям дали соответствующие разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.01.2022