ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Радиослушателям рассказали о специфике службы конвоирования УФСИН

 

Сегодня в эфире радио "Поморье" состоялся разговор о службе сотрудников УФСИН России по Архангельской области, осуществляющих конвоирование осужденных и лиц, заключенных под стражу.

В программе "Гость студии" побывал начальник Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области Алексей Смыковский. В прямом эфире Алексей Васильевич рассказал об истории службы и о том, когда она появилась именно в уголовно-исполнительной системе. Отдельно остановились на видах конвоирования и спецтехнике, перевозящей осужденных. Также слушатели узнали, какие основные требования предъявляются к сотруднику подразделения и что мотивирует людей идти в эту сложную профессию.

Так, в ходе общения Алексей Смыковский отметил, что свою историю Управление по конвоированию УФСИН России по Архангельской области ведет с 1 января 1999 года, когда функции по перевозке осужденных были переданы от внутренних войск МВД Министерству юстиции. Основная их задача – сопровождение лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам. Алексей Васильевич заметил, что более чем за 20 лет не было допущено ни одного побега, а также грубых нарушений правил несения службы личным составом. В настоящее время штат сотрудников регионального УК составляет чуть больше 230 человек, из них более 30 – служат с даты основания учреждения и передают накопленный годами опыт молодым специалистам.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.01.2022