ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Приморскому краю обсудили актуальные вопросы профессионального обучения и ресоциализации осужденных

 

На площадке ГУФСИН в круглом столе участие приняли начальник ГУФСИН Вадим Версткин, председатель Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимир Найдин, председатель Общественного Совета при ГУФСИН Валентин Лабонин, сотрудники и представители ОНК.

Вадим Версткин отметил особую важность и полезность проведения подобных мероприятий, позволяющих на качественном уровне организовать взаимодействие сотрудников УИС и представителей общественности по ресоциализации осужденных.

Владимир Найдин рассказал о социальной значимости проводимой совместной с ГУФСИН работы по открытию в учреждениях УИС края новых профессий. Так, в этом году на базе ИК-22 осужденные смогут освоить три новых направления – штукатур, маляр, облицовщик-плиточник, введенные при поддержке фонда социальных инициатив «Вольное дело».

В завершение встречи Александр Воронцов отметил качественное взаимодействие руководства ГУФСИН и общественности, вручил благодарности членам ОНК за вклад в становление и развитие общественного контроля.

Данный формат работы дает возможность проработать вопросы взаимодействия на разных уровнях по вопросам защиты прав граждан в местах лишения свободы.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

27.01.2022