ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С лесосибирскими подростками, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, специалисты провели психологическое занятие

 

Психолог УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю капитан внутренней службы Вера Игнатович и психолог Центра помощи семье и детям «Лесосибирский» Светлана Дерявина встретились с несовершеннолетними осужденными к наказаниям без лишения свободы.

С целью профилактики суицидального поведения с подростками проведено занятие по теме: «Разрешение проблемных ситуаций». На занятии были проанализированы способы выхода из сложных ситуаций, актуализирована активная позиция участников в решении проблем конструктивными способами и дан алгоритм, который может помочь в построении стратегии разрешения проблемной ситуации, развитии навыков помощи себе и другим.

- Способов поведения в кризисных ситуациях существует много. Очень не просто сразу понять, насколько эффективен тот или иной способ поведения. Чтобы сориентироваться и выбрать наиболее эффективный способ поведения, подросткам представилась возможность пройти некую подготовку в различных смоделированных ситуациях, - рассказала психолог УИИ Вера Игнатович.

На занятии присутствовало 6 человек.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

27.01.2022