ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Марий Эл прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда

 

27 января – особенная дата в истории нашей страны и Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. В этот день по всей России вспоминают героический подвиг жителей Северной столицы, которые смогли противостоять врагу и защитить свой город. Состоялись такие мероприятия и в исправительных учреждениях Марий Эл.

В отрядных помещениях и библиотеках оформлены тематические фотовыставки и стенды. Начальники отрядов в ходе лекций рассказали осужденным о страшных годах блокады, о том, как люди выживали в тяжелейших условиях. В рамках мероприятий в видеостудиях подготовлены тематические ролики для сети кабельного телевидения, запланирован показ документальных и художественных фильмов «Дорога жизни», «Блокада Ленинграда».

В колонии-поселении № 7 прошел литературный вечер «900 дней и ночей». Начальник отряда Дарья Бабикова подготовила для чтения вслух подборку художественной литературы. А отрывки из рассказов Ольги Берггольц «Говорит Ленинград» и «Душевные истории» участники вечера читали по ролям. Осужденный Иван Евсюков подготовил видеоролик «Дети блокадного Ленинграда», а в библиотеке оформили тематическую экспозицию под названием «Свеча памяти». Все, принимавшие участие в подготовке мероприятия, признались, что эта тема никого не оставила равнодушным.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

27.01.2022