ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Итоги совместной работы обсудили ОФСИН по Республике Алтай и региональная ОНК

 

В рамках рабочей встречи помощника начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александра Нахимова с членами региональной ОНК были подведены итоги совместной работы за 2021 г.

Пандемия внесла определенные ограничения по посещению учреждений региональной уголовно-исполнительной системы ОФСИН. Но, тем не менее, члены ОНК находились в постоянном контакте с сотрудниками УИС и имели возможность получить ответы на все  появляющиеся вопросы.

В течение 2021 года в рамках общественного контроля членами ОНК осуществлено 10 выездов в учреждения ОФСИН – СИЗО и ИК. При посещении учреждений общественники проводили индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Всем обратившимся даны соответствующие ответы и разъяснения. При посещении подразделений особое внимание членами комиссии уделялось вопросам материально-бытового и медицинского обеспечения осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Не остались без внимания организация питания и качество приготовления пищи осужденным, обеспечение их вещевым довольствием, реализация права отбывающих наказание на обращение.

Председатель ОНК Валерий Морогов поделился положительными впечатлениями от посещения учреждений ОФСИН. Отметил, что случаев воспрепятствования представителям комиссии в осуществлении общественного контроля не допущено, нарушений прав человека не выявлено.

Помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС заверил присутствующих, что руководство и сотрудники всех подведомственных учреждений готовы к сотрудничеству и оказанию всестороннего содействия для предупреждения нарушения прав граждан.

Участие в мероприятии также принял председатель Общественного совета при ОФСИН по РА Юрий Мягкий.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

26.01.2022