ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу приостанавливается предоставление длительных свиданий

 

В связи с Постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28.12.2022 №170-ПГ о продлении режима повышенной готовности в округе до 31.03.2022, связанной с ухудшением эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ямало - Ненецком автономном округе (в т.ч. в г. Лабытнанги, пгт. Харп), согласно Постановлению филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №11 Федеральной службы исполнения наказаний» от 24.01.2022 №4 приостановлено предоставление длительных свиданий в ФКУ ИК-3, 8,18, СИЗО-1 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу с 31.01.2022 до особого распоряжения.

Предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным будет осуществляться в помещениях краткосрочных свиданий, имеющих стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, комбинезон защитный) всеми участниками свидания и сотрудниками УИС ЯНАО, а также при наличии действующих сертификатов о вакцинации, либо отрицательных ПЦР-тестов посетителей свиданий. В случаях выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами свидание незамедлительно прекращается.

Также сообщаем, что временно ограничивается личный приём граждан начальниками учреждений и руководством УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Для направления обращения в УФСИН необходимо воспользоваться сервисом «Интернет-приемная», в подведомственные учреждения – посредством почтовой связи, либо на адрес электронной почты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

26.01.2022