ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники читинского следственного изолятора провели для осужденных женщин психологический тренинг

 

Психологи СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю провели для осужденных женщин тренинг «По тропе родительской любви».

Родительская любовь является главным средством воспитания любви у детей ко всему, что его окружает и которое родители вкладывают в ребенка на протяжении всей жизни В каждой семье термин «родительская любовь» понимается по-разному, как родителями, так и детьми.

Так, психологами психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю с женщинами отряда хозяйственного обеспечения проведен психологический тренинг «По тропе родительской любви», который направлен на развитие необходимых компетенций ответственного родительства и гармонизации детско-родительских отношений.

Осужденные женщины активно включились в работу и создавали подделки в виде «Солнышек», проигрывали ситуацию «Мама-ребенок», делились собственным опытом воспитания людей. В теплой и доброй атмосфере тренинг завершился игрой «Башня положительных эмоций».

- Данный тренинг лично для меня был очень полезен. Сразу наступило понимание многих проблем и возникло желание поменять что-то в отношениях с детьми, сделать их более гармоничными, - отмечает участница мероприятия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

26.01.2022