ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-5 УФСИН России по Саратовской области проводят профориентационную работу со школьниками и выпускниками училищ

 

Об условиях поступления в образовательные организации ФСИН России офицеры рассказали будущим выпускникам и учащимся 10-х классов средней общеобразовательной школы № 3 города Вольска. 

Инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-5 УФСИН России по Саратовской области капитан внутренней службы Дмитрий Нестеров проинформировал участников встречи, которым в ближайшем будущем предстоит сделать серьезный выбор, об экзаменационных испытаниях, льготах и социальных гарантиях, которые получают студенты во время обучения, а также о гарантированном трудоустройстве после окончания учебного заведения. 

Для большей наглядности учащимся были продемонстрированы видеоролики о Вологодском институте права и экономики, Академии ФСИН России г. Рязань и Самарском юридическом институте.

- Профориентационные встречи с учащимися не ограничиваются выпускными классами, десятиклассникам также доводится актуальная информация по поступлению в ведомственные ВУЗы, ведь очень скоро сделать свой выбор в отношении будущей профессии придется и им, - отмечают сотрудники ИК-5 УФСИН России по Саратовской области. 

В настоящее время шестеро будущих выпускников общеобразовательных школ г. Вольска уже приняли решение связать свою профессиональную жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

26.01.2022