ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Крещению Господня

 

19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. Он считается одним из 12 главных православных праздников и им заканчивается цикл Рождественских праздников: Рождество Христово, Святого Василия и Крещение господня.

Праздник Крещение Господня отметили в следственном изоляторе №1 ГУФСИН России по Пермскому краю. Учреждение посетили представители Русской Православной Церкви. Храм часовня святителя Стефана Великопермского на протяжении многих лет осуществляет тесное и плодотворное сотрудничество с изолятором. Регулярно проводятся встречи с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, проводятся причастия и крещения, что является редкостью для условий содержания в СИЗО. Также еженедельно проводятся проповеди и беседы с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственном изоляторе.

В этот раз учреждение посетил настоятель храма часовни святителя Стефана Великопермского, руководитель отдела по делам молодежи Пермской Епархии Сергей Дунин. Для содержащихся в СИЗО-1 были заготовлены большие емкости с водой, которая была освящена. Отец Сергий обошел камеры, помещения отряда по хозяйственному обслуживанию, административное здание, окропил их святой водой и выслушал каждого, кто хотел пообщаться с ним.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

24.01.2022