ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в цикле профилактических занятий для подростков

 

Начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области Светлана Серебрякова приняла участие в профилактическом мероприятии для учащихся Мурманского индустриального колледжа.

Вместе с педагогами-психологами ЦППМС-помощи и заведующей сектором по работе с молодёжью ДК «Судоремонтник» психолог УИИ провела занятие с подростками по программе «Преступление, правонарушение, проступок».

Подросткам рассказали об отличиях норм морали от норм права, о видах юридической ответственности за совершение правонарушений, о необходимости формирования отрицательного отношения к противоправным поступкам.

Подробно специалисты остановились на том, как не попасть под влияние плохой компании, в особенности, об опасности быть вовлеченными в деструктивные интернет-группы.

На втором занятии «Наш мир без террора» психолог УИИ УФСИН Елена Кострова совместно с заведующей сектором по работе с молодёжью ДК «Судоремонтник» Юлианной Шульгиной говорили со студентами колледжа об опасности экстремизма и терроризма.

Подросткам разъяснили значения этих слов, рассказали о видах терроризма, говорили о профилактике межнациональной нетерпимости.

Психолог УИИ говорила о необходимости формирования навыка уверенного поведения и способах противостояния чужому влиянию и давлению, навыка аргументированного отказа в ситуации выбора.

На занятии ребят также ознакомили с основными правилами поведения в условиях террористической угрозы.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

26.01.2022