ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Кинешемском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области для осужденных проведена информационная встреча с участием сотрудников МЧС России по Ивановской области

 

В Кинешемском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области (дислокация в городе Заволжске) для осужденных без изоляции от общества проведена информационная встреча с участием сотрудников 21 пожарно-спасательной части ГУ МЧС   России по Ивановской области.

Сотрудниками МЧС с осужденными проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в зимнее время, разъяснено о недопустимости использования неисправных или самодельных электроприборов. Осужденным напомнили, что несоблюдение мер пожарной безопасности в быту может стать причиной необратимой трагедии, цена которой - жизнь людей.

Во второй части мероприятия был отработан алгоритм действий по эвакуации из помещения инспекции в случае чрезвычайной ситуации.

- Мероприятие, которое мы провели совместно с сотрудниками Кинешемского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции, является важным для отработки взаимодействия в экстремальной ситуации, - отметил заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части ГУ МЧС   России по Ивановской области Роман Гусев.

Во время тренировки все участники мероприятия сработали правильно, нарушений не было.

 Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

26.01.2022