ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О преимуществах службы в УИС Алтайского края и поступлении в образовательные организации ФСИН России рассказали в программе «Интервью дня»

 

Программу краевого информационного телеканала «Катунь 24» приурочили ко Дню службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России. Гостями эфира стали начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Алтайскому краю Александр Кудряшов и инспектор отдела кадров УФСИН края Роман Функ.

Спикеры рассказали, что в настоящее время службу в уголовно-исполнительной системе Алтайского края несут около 3,5 тысяч человек. Роман Функ озвучил данные об актуальных вакансиях, порядке поступления на службу в УИС, требованиях к потенциальным кандидатам и социальных гарантиях сотрудников.

- Сейчас вакансии есть в службах охраны, режима и надзора. Кроме того, у нас есть и своя медико-санитарная часть, куда также требуются медицинские специалисты разного профиля, - уточнил Роман Петрович.

В ходе интервью Александр Кудряшов рассказал о профессиональной и служебно-боевой подготовке личного состава, культурно-массовой и социальной работе с сотрудниками и членами их семей.

- Особое внимание мы уделяем спортивной подготовке сотрудников, благодаря чему наши спортсмены показывают достойные результаты на всероссийском и международном уровнях. Так, в прошлом году команда УФСИН стала бронзовым призером Международного турнира по мини-футболу среди силовых структур, который прошел в Казани. А сборная сотрудников по волейболу уверенно выиграла Кубок ФСИН России, не уступив соперникам ни одной партии, - сообщил Александр Иванович.

Также гости программы пригласили зрителей к поступлению в ведомственные образовательные организации ФСИН России.

- В текущем году вузами ФСИН нашему ведомству предоставлено 16 мест по целевому набору в ведомственные образовательные организации города Новокузнецка, Воронежа, Рязани, Вологды и Владимира. После завершения обучения курсанту будет присвоено звание лейтенанта внутренней службы, и гарантировано трудоустройство по полученной специализации, - подытожил Роман Функ.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

26.01.2022