ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН подписано соглашение в рамках года народного искусства и культурного наследия народов России

 

25 января 2022 года ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Калмыкия заключили соглашение о взаимодействии с Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия. Соглашение заключено в рамках объявленного в Российской Федерации 2022 годом культурного наследия народов России. 

Соглашение подписали начальник ФКУ УИИ Винета Каминова и руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия Маркеев Камиль Александрович. 

В соглашении о сотрудничестве определены основные цели сотрудничества: реализация мероприятий в деле сохранения и восстановления культурного, художественного и исторического достояния народов России, продвижение и популяризация объектов культурного наследия, расположенных на территории республики, организация и проведение просветительской деятельности совместных этнокультурных мероприятий с привлечением личного состава уголовно-исполнительной инспекции. 

В рамках обсуждения участники внесли предложения в проект плана мероприятий Управления по охране объектов культурного наследия Республики Калмыкия в части сохранения памятников истории и культуры. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

25.01.2022