ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей организовали в Управлении по конвоированию для будущих абитуриентов

 

Сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю провели День открытых дверей для школьников МБОУ «СОШ №16» г. Чита.

Неотъемлемой частью службы сотрудников пенитенциарного ведомства края является патриотическая работа с молодежью города и края. Она включает в себя лекции и практические занятия, военно-спортивные праздники, патриотические мероприятия в учебных заведениях и «Дни открытых дверей» в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Так, в целях организации шефской помощи для качественной подготовки выпускников к поступлению в высшие образовательные учреждения ФСИН России в Управлении по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю состоялся «День открытых дверей» для учеников 10 и 11 классов средней общеобразовательной школы №16 г. Чита.

Для ребят была организована экскурсия по административному зданию, организована демонстрация оружия и специальных средств, находящихся на вооружении, специальных автомобилей, автопарка и спортивного зала учреждения.

Необходимо отметить, что школьникам были представлены видеоролики высших образовательных учреждений ФСИН России, а также предоставлена вся необходимая информация по поступлению в данные учебные заведения. Завершилось мероприятие показными занятиями на тему: «Действия караула по конвоированию при побеге спецконтингента из специального вагона».

– Ребята остались довольными, получили исчерпывающую информацию об особенностях нашей службы и покинули территорию Управления по конвоированию с хорошим настроением, а некоторые с большим желанием вернуться, – рассказал о мероприятии заместитель начальника Управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Шишкин.

Всего в «день открытых дверей» учреждение посетило 30 школьников.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

25.01.2022