ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Тверской области почтили память советских солдат, павших при освобождении поселка Нелидово от немецко-фашистских захватчиков

 

25 января – памятная дата для жителей Нелидово. В этот день они вспоминают события, связанные с освобождением города от немецко-фашистских захватчиков.

Поселок Нелидово, оккупированный врагом в октябре 1941-го, был освобожден советскими солдатами 25 января 1942 года. Полностью Нелидовский район был освобожден в начале марта 1943 года.

Участие в памятных мероприятиях стало доброй традицией для сотрудников исправительной колонии №9 УФСИН России по Тверской области, расположенной в поселке Монино Нелидовского городского округа.

Вместе с другими горожанами они приняли участие в митинге, посвященном празднованию 80-летия освобождения Нелидова. Возложили цветы к мемориалу, почтили минутой молчания память погибших.

В ИК-9 уделяется большое внимание патриотическому воспитанию сотрудников. Ежегодно они благоустраивают захоронения солдат, погибших в Великой Отечественной войне. К 75-летию Победы в исправительной колонии была создана экспозиция, посвященная жителям района и ветеранам учреждения – участникам войны и труженикам тыла.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

25.01.2022