ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подписано соглашение о сотрудничестве между уголовно-исполнительной инспекцией и МБОУ Новосибирского района Новосибирской области «Каменская средняя школа № 44»

 

Основными направлениями совместной работы является профилактика правонарушений обучающихся Каменской средней школы № 44, а также проведение с учащимися профориентационной и информационно-разъяснительной работы по обеспечению отбора кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования ФСИН России.

Со стороны пенитенциарного ведомства соглашение подписал начальник уголовно-исполнительной инспекции полковник внутренней службы Евгений Ревенко, со стороны образовательной организации директор Дмитрий Фролов.

За школой закреплен филиал по Калининскому району уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники которого, проводя лекции в школе, предупреждают подростков об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за совершение уголовных преступлений и административных правонарушений. Рассказывают о вреде употребления алкогольной продукции, потребления наркотических средств и психотропных веществ на не окрепший организм.

В рамках агитационной работы до учащихся доводят информацию о ведомственных образовательных организациях ФСИН России, правилах и условиях поступления на очное обучение в ведомственные вузы, о целесообразности получения высшего профессионального образования, социальных гарантиях, предоставленных сотруднику УИС, преимуществах и перспективах службы.

Директор школы Дмитрий Фролов выразил надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество уже в рамках заключенного соглашения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.01.2022