ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области проведено выездное практическое занятие со слушателями

 

В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области проходит обучение сотрудников уголовно-исполнительной системы по программе повышения квалификации «Организация исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества, а также осуществления контроля за подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых избраны меры пресечения в виде запрета определенных действий, домашнего ареста, залога».

На обучение прибыли сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края.

В процессе обучения преподавателями Учебного центра было организовано выездное практическое занятие, на котором слушатели посетили изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при исправительной колонии №3.

В рамках проведенного занятия слушатели ознакомились с порядком и условиями исполнения наказания в виде принудительных работ, с материально-бытовым обеспечением осужденных, с правилами внутреннего распорядка, с ответственностью осужденных за уклонение от отбывания принудительных работ.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.01.2022