ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошло занятие по профилактике правонарушений коррупционной направленности

 

В УФСИН России по Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи прошло служебное занятие с сотрудниками, впервые принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему.

Сотрудники инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН рассказали слушателям об основных нормативно-правовых актах Российской Федерации в области противодействия коррупции, разъяснили понятие, виды и формы коррупции, рассмотрели возможные ситуации возникновения конфликта интересов, довели порядок сообщения о получении подарка.

Старший инспектор по особым поручениям ИЛС и ПК УФСИН Александр Коровин проинформировал сотрудников об ответственности за совершение коррупционных преступлений в учреждениях и органах УИС и порядке уведомления о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений.

В ходе занятия до участников была доведена информация о нарушениях служебной дисциплины, о случаях увольнения сотрудника в связи с утратой доверия, об административных наказаниях за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники были ориентированы на строгое соблюдение законодательства Российской Федерации.

В завершение занятия были даны ответы на прозвучавшие вопросы, разъяснён чёткий порядок действий при возникновении различных ситуаций.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

25.01.2022