ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Липецкой области прошло занятие, в рамках служебной подготовки, на тему: «Сотрудники УИС Липецкой области, награждённые орденом Мужества. История их жизни и подвига»

 

В УФСИН России по Липецкой области состоялось очередное занятие по служебной подготовке сотрудников, в этот раз темой занятия было: «Сотрудники УИС Липецкой области, награждённые орденом Мужества. История их жизни и подвига». Перед собравшимися выступил ветеран ОСН «Титан» УФСИН России по Липецкой области, Игорь Скворцов.

Орден – это особый почетный знак отличия. Им награждает государство тех людей, которые имеют личные заслуги в той или иной области. Вручается орден Мужества за: Отвагу и мужество. Самоотверженный поступок. Действия, которые совершены при исполнении служебного, воинского или гражданского долга в опасных условиях. Почетная награда может быть присвоена посмертно.

Получение трех орденов Мужества за героические подвиги плюс совершение еще одного самоотверженного поступка – это основание для присвоения звания Героя России. В нашей стране есть кавалеры ордена Мужества, которые получили по четыре государственные награды. В основном, ими отмечены военнослужащие за участие в боевых действиях на Северном Кавказе. В России насчитывается более 80 000 кавалеров ордена Мужества.

В УФСИН России по Липецкой области орденом Мужества награждены четыре сотрудника ОСН «Титан», один из сотрудников награждён посмертно.

В ходе занятия по служебной подготовке Игорь Скворцов рассказал об их жизни и подвиге, ведь об этом он знает не понаслышке, так как сам был участником тех событий, и является обладателем этой почётной награды.

 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

25.01.2022