ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошел конкурс красоты и таланта среди осужденных

 

В течение двух дней в исправительной колонии №3 проходил первый этап Всероссийского конкурса «А, ну-ка, девушки!», который по праву можно назвать самым красивым и вдохновляющим конкурсом из всех, что организуются в учреждении. 

Каждой участнице, а их было девять, предстояло пройти пять конкурсных этапа: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна» (представление субъекта Российской Федерации), «Модный показ» (демонстрация костюмов, выполненных своими руками), «Хозяюшка» (кулинарный конкурс). 

Красоту, грацию, творческий потенциал, артистизм, а также умения в приготовлении кулинарных шедевров оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники администрации учреждения. Жюри было сложно выбрать лучших, так как все участницы конкурса продемонстрировали высокой уровень подготовки. 

В итоге упорной борьбы Гран-при первого этапа Всероссийского конкурса «А, ну-ка, девушки!» среди осужденных женщин, содержащихся в ИК-3, разделили участницы сразу двух отрядов - это осужденная М. из отряда №11 и осужденная К. из отряда №6. Остальные участницы конкурса были удостоены специальных званий конкурса. 

«Участвуя в таких конкурсах, осужденные смогли приобщиться к творчеству, а оно в любом случае помогает исправлению, это уже, наверное, закон жизни», – отметила заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Наталья Логинова. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

25.01.2022