ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Вологодской области прошли учебно-методических сборы с сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций

 

Сегодня на базе регионального Управления ФСИН состоялись учебно-методических сборы с сотрудниками филиалов и структурных подразделений уголовно-исполнительных инспекций.

Открыл мероприятие врио начальника УФСИН России по Вологодской области Сергей Злотников, который коротко подвел итоги работы подразделения. Обсуждение вопросов, стоящих на повестке совещания, предваряла торжественная церемония вручения ведомственных наград сотрудникам, достигшим высоких результатов в служебной деятельности.

В рамках сборов были изучены методические рекомендации по предупреждению повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества, рассмотрены вопросы организации работы с осужденными, входящими в группу повышенного внимания по результатам психологической диагностики, изучен порядок привлечения к отбыванию наказания в виде исправительных и обязательных работ и многие другие.

В ходе проведения мероприятия личный состав уголовно-исполнительных инспекций прошел тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих работу с осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

25.01.2022