ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 организует новые рабочие места для осужденных

 

В исправительной колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) продолжается работа по привлечению заказчиков.

В учреждении прошла рабочая встреча заместителя начальника колонии - начальника Центра трудовой адаптации осужденных Евгения Корнякова и начальника отдела маркетинга ИК-5 Максима Ватлина с представителем ООО «Котласагропромснаб» Татьяной Литвиновой. Это было ее первое знакомство с производственной деятельностью колонии. Особый интерес вызвала организация работы цеха деревообработки. Здесь создан весь цикл: от пиления и торцевания до сушки и пакетирования материалов. В ходе рабочей встречи сторонами было принято решение подготовить проект договора для подписания на переработку давальческого сырья – осуществление сушки пиломатериалов. Сумма договора составит почти 500 тысяч рублей.

Данное взаимодействие даст возможность организовать новые рабочие места для отбывающих наказание. Основная цель ЦТАО - создание необходимых условий для эффективной трудовой занятости осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

25.01.2022