ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК посетили исправительную колонию № 7 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Представители Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края посетили исправительную колонию № 7, расположенную в Комсомольске-на-Амуре. С условиями содержания осужденных в исправительном учреждении ознакомились члены ОНК по Комсомольскому району Юрий Юрьев и Сергей Горский. Обход территории ИК-7 общественники совершили в сопровождении руководства исправительной колонии.

Члены ОНК регулярно посещают исправительные учреждения УФСИН России по Хабаровскому краю. В ходе рабочих визитов они осуществляют контроль за обеспечением прав человека в местах лишения свободы и оказывают содействие осужденным в решении различных вопросов.

В исправительной колонии № 7 члены Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края осмотрели помещения, в которых проживают осужденные, проверили коммунально-бытовые условия, осмотрели пищеблок, штрафной изолятор, медицинскую часть и магазин.

В завершении визита членами ОНК был проведен прием осужденных по личным вопросам. Обратиться за консультацией смогли все желающие. Осужденные получили необходимые разъяснения и рекомендации по заданным вопросам. В ходе визита ОНК в исправительную колонию нарушений законодательства не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

25.01.2022