ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю побывали в туристическом субкластере «Белокуриха-2»

 

Экскурсия была организована для десятерых положительно характеризующихся осужденных к принудительным работам в рамках их поощрения и с целью организации полезного досуга.

Увлекательная поездка в новый туристических кластер, расположенный в окрестностях города-курорта Белокуриха, состоялась в выходной день. Экскурсанты из исправительного центра поднялись по одной из самых красивых дорог Алтая – горному серпантину – на высоту 7,7 км над уровнем моря.

Осужденные посетили музей Русского алфавита, где узнали интересные исторические факты, в том числе о том, кто основал русский алфавит и когда это произошло.

Также они побывали в музее шоколада, попробовали настоящую, изготовленную мастерами шоколадной фабрики сладость, увидели, какие потрясающие художественные фигуры создают из такого необычного материала.

Большое впечатление на мужчин и женщин, отбывающих наказание в УФИЦ, произвело посещение историко-археологического комплекса «Андреевская слобода».

- Сегодня я увидела бесконечную красоту, дотронулась сердцем до необычайной природы, до головокружительного воздуха! Мне хотелось петь слова из песни «Я свободен, словно птица в небесах»... Моя благодарность за сегодняшнее путешествие безгранична, - так прокомментировала свои впечатления от поездки в «Белокуриху-2» одна из осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

25.01.2022