ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия осужденной предоставлена возможность проживания за пределами исправительного учреждения

 

Проживание осужденных за пределами колонии-поселения допускают нормы законодательства. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

Осужденная обратилась к руководству с заявлением о проживании со своей семьей в городе Черногорске. Руководство ИК-29 УФСИН России по Республике Хакасия позволило осужденной, отбывавшей наказание на участке колонии-поселения, проживать с семьей за пределами учреждения.

Реализация права проживания положительно характеризующихся осужденных со своими семьями является одним из стимулов правопослушного поведения. Оказывает положительное влияние на восстановление и укрепление социально-полезных связей, успешную адаптацию в обществе после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

25.01.2022