ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

24 января отмечается профессиональный праздник – День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России

 

В декабре 2012 года был издан приказ ФСИН, который определил 24 января как «День службы кадров и работы с личным составом УИС».

На современном этапе развития уголовно-исполнительной системы кадровая работа является одним из важных направлений служебной деятельности. К основным задачам подразделений относятся: сохранение высокопрофессионального, стабильного, оптимально сбалансированного кадрового состава, способного эффективно решать поставленные задачи, обеспечение социальной защищенности личного состава и членов их семей, организация воспитательной работы и патриотического воспитания, организация работы общественных формирований, организация профессиональной и служебно-боевой подготовки, организация культурно-массовой работы, взаимодействие с региональной ветеранской организацией.

Подразделения кадров и работы с личным составом функционируют во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кадровой службе отведена ключевая роль в формировании и воспитании профессионалов УИС. От качества работы сотрудников кадровых подразделений зависит эффективность и слаженность деятельности коллектива учреждения.

Сегодня подразделения кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом учреждений и органов УИС решают важные задачи формирования и повышения кадрового потенциала ФСИН России, проводят работу по комплектованию учреждений и обучению личного состава, организации воспитательной и социальной работы с сотрудниками ветеранами и членами их семей.

Сотрудники и работники кадровых и воспитательных служб подразделений УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области имеют большой опыт работы с личным составом и работниками УИС что позволяет им успешно решать поставленные руководством служебные задачи.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравляет всех сотрудников и ветеранов кадровой службы с профессиональным праздником!

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

24.01.2022