ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы отмечают профессиональный праздник

 

Сегодня сотрудники кадровой службы и отделов воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН отмечают свой профессиональный праздник.

11 января (24 января по новому стилю) 1912 года решением Министра Юстиции Ивана Щегловитого делопроизводство Главного Тюремного Управления было разграничено на обособленные отделы, один из которых отвечал «за личный состав служащих по тюремному ведомству – по части назначения, перемещения и увольнения их, предания суду, награждения и т.п.».

На современном этапе развития уголовно-исполнительной системы кадровая работа является одним из важных направлений служебной деятельности. Сегодня задачи, стоящие перед кадровыми подразделениями, многообразны, в их числе комплектование учреждений квалифицированными кадрами, организация системы служебной подготовки и повышения квалификации кадров, совершенствование управления кадровыми процессами. Огромное внимание уделяется воспитательной и социальной работе с личным составом. Это сложный, планомерный процесс. Однако благодаря кропотливой работе кадровиков можно говорить о достаточно высоком уровне его организации.

Подразделения кадров и работы с личным составом функционируют во всех учреждениях, подведомственных УФСИН. От качества работы сотрудников кадровых подразделений зависит эффективность и слаженность деятельности учреждений в целом. Кадровые подразделения в УФСИН России по г.Москве представляют собой сплоченный коллектив, способный успешно решать стоящие перед ним задачи.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

24.01.2022