ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю состоялось семинар-совещание «Об итогах служебной деятельности за 2021 год»

 

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Сергей Белоногов открыл семинар-совещание, по подведению итогов служебной деятельности сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и вручил сотрудникам ведомственные награды.

Руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю вручил благодарность Председателю совета отцов при Президенте Российской Федерации при уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае Виталию Шевцову, ответственному секретарю регионального отделения Национальной родительской ассоциации в Забайкальском крае Ольге Батомункуевой, Уполномоченному по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в Забайкальском крае Ивану Катанаеву, Председателю родительского комитета при УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Анастасии Рудаковой и пенсионеру МВД Сергею Шемякину за организацию взаимодействия по профилактической работе с осужденными, состоящими на учете в УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю.

Также нагрудным знаком «Лучший работник учреждений и органов, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества» награждена заместитель начальника УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Ирина Корякина.

На семинаре отметили начальника Краснокаменского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Олесю Стативо, которая была награждена Медалью «За отличие в службе» II степени.

Далее были заслушаны отчеты начальников филиалов об итогах служебной деятельности, а также отчеты заинтересованных служб, совместно осуществляющих исполнение наказания у осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе совещания обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, вопросы организации социально-психологической работы с осужденными без изоляции от общества и подробно рассмотрены организация и порядок межведомственного взаимодействия с другими субъектами профилактики правонарушений.

Участники семинара узнали много полезной информации, которая будет способствовать наиболее качественному решению задач в области исполнения наказаний без лишения свободы.

– В числе задач, поставленных перед уголовно-исполнительными инспекциями на 2022 год, остается продолжение взаимодействия с органами местного самоуправления, законодательными и исполнительными органами субъекта и муниципальных образований края по вопросу трудоустройства осужденных к исправительным и обязательным работам, – рассказал начальник УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Александр Борисков. – Также необходимо уделить особое внимания мерам по снижению уровня повторной преступности среди осужденных, состоящих на учете филиала.

В целом деятельность уголовно-исполнительной инспекции за 2021 год признана удовлетворительной.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

24.01.2022