ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тульской области поздравили с 70-летием ветерана УИС Тульской области Виктора Васильевича Семенова

 

Чествование юбиляра прошло в конференц-зале УФСИН в присутствии руководства аппарата Управления и подчиненных подразделений. С юбилеем Виктора Васильевича от всего вверенного коллектива поздравил начальник УФСИН Иван Павлович Прокопенко.

Иван Павлович выразил признательность юбиляру за многолетний труд в уголовно-исполнительной системе и вклад, который он внес в развитие производственных служб тульского УФСИН. От имени всего коллектива руководитель УФСИН вручил Виктору Васильевичу подарок и поздравительный адрес и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

Свой трудовой путь в уголовно-исполнительной системе Виктор Васильевич начал в 1978 году, в должности мастера производственного цеха исправительной колонии №2. Проявив себя как ответственный сотрудник, в 1980 году был назначен начальником производственного цеха ИК-2. В 1988 году дорос до должности начальника производственного отдела Управления. Через два года в 1990 году вернулся в ИК-2 в качестве заместителя начальника учреждения, курирующего производственную деятельность.

Виктор Васильевич зарекомендовал себя как справедливый и принципиальный руководитель и в 1998 году был назначен начальником Алексинской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных. Данное учреждение Виктор Васильевич Семенов возглавлял более 7 лет.

В 2005 году юбиляр был назначен заместителем начальника Управления, курирующим вопросы тылового обеспечения. В 2009 году в звании полковника внутренней службы вышел на пенсию.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

24.01.2022