Команда УФСИН России по Тульской области привезла заслуженные награды с чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам зимнему двоеборью

Всероссийские соревнования проходили с 18 по 22 января в Перми. 270 участников из 46 территориальных органов и ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. Участники тульской команды продемонстрировали высокий уровень спортивной и служебной подготовки и привезли домой награды разного достоинства в командном и личном первенствах.

Сборная команда тульского УФСИН, в состав которой вошли сотрудники УФСИН Артем Бородин и Григорий Ильин, сотрудники ИЦ-1 Дмитрий Савельев и Александр Самсонов, сотрудник ЛИУ-3 Андрей Переведенцев и сотрудница ИК-6 Мария Колышкина, завоевала бронзу в зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников.

В личном первенстве Артем Бородин одержал победу в служебном двоеборье среди мужчин старше 40 лет. Его напарник по сборной Александр Самсонов завоевал сразу несколько наград в различных категориях. Александр стал серебряным призером среди мужчин старше 40 лет в лыжных гонках на 10 км классическим стилем, в лыжных гонках на 15 км свободным стилем и в служебном двоеборье.

По возвращении в Тулу спортсменов поздравил начальник УФСИН Иван Прокопенко. В торжественной обстановке руководитель территориального органа вручил капитану команды Артему Бородину призы чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам зимнему двоеборью и от имени всего коллектива поздравил всех участников команды с прекрасными результатами и достойным выступлением на всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области