ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колония-поселение №7 УФСИН России по Смоленской области реализует свеклу и морковь

 

Высокий урожай прошедшего сезона позволяет учреждению выйти на широкий рынок. Подразделение регионального УФСИН готово реализовать сторонним потребителям около сорока тонн моркови и двадцати тонн свеклы. 

Урожай, собранный на территории посевных угодий колонии-поселения №7, имеющей сельскохозяйственный профиль и расположенной в Смоленском районе, в первую очередь, предназначен для нужд всех местных учреждений пенитенциарного ведомства. Данная потребность уже закрыта подразделением полностью, а значит – обязательства выполнены. Однако, высокая урожайность овощных культур, достигнутая в прошедшем летне-осеннем сезоне, позволила колонии задуматься над поиском и сторонних покупателей. Ведь удалось собрать около ста тонн моркови и восьмидесяти тонн свеклы. 

Оценить качество продукции данного учреждения уже смогли горожане в рамках ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарки, традиционно проходящей в областном центре в преддверии Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Также часть урожая для своих нужд приобрело одно из подразделений УФСИН России по Курской области. 

Несмотря на это, колония-поселение №7 дополнительно располагает еще сорока тоннами моркови (сорт «Марлинка») и двадцатью тоннами свеклы (сорт «Бордо 237»), которые готова реализовать заинтересованным покупателям – частным предпринимателям и заведениям общепита. Цена вопроса приятно удивит и порадует – ведь она существенно ниже рыночной. Объем продаж – оптом и мелким оптом.

По всем интересующим вопросам следует обращаться в рабочее время (09:00 - 18:00) и рабочие дни (понедельник - пятница) к начальнику колонии-поселения №7 Владимиру Анатольевичу Никифорову по телефонам: 8 (4812) 36-74-42 или 8-950-705-42-44.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

24.01.2022