Подведены итоги чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

С 18 по 22 января в Перми состоялся чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 270 участников из 46 территориальных органов и ведомственных учебных заведений в течение недели боролись за право первенства. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. 22 января на лыжной базе "Динамо прозвучали имена победителей.

В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, начальник отделения по организации и проведению спортивной и физкультурно-массовой работы отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Валентин Андреев, первый заместитель председателя Пермской краевой организации общества «Динамо» Петр Ивашев, директор ООО «Компьютерные коммуникационные системы Павел Юдин и многие другие.

В командном зачете штатной численностью до 3000 сотрудников лучшие результаты в командном зачете по лыжным гонкам показали спортсмены УФСИН России по Московской области, второе место у команды УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место – УФСИН России по Костромской области.

Среди территориальных органов штатной численностью свыше 3000 сотрудников лучшие результаты в командном зачете по лыжным гонкам показали спортсмены УФСИН России по Республике Коми, второе место у команды ГУФСИН России по Кемеровской области- Кузбассу, третье место – ГУФСИН России по Пермскому краю.

Среди образовательных организаций победителем в лыжных гонках стал Самарский юридический институт ФСИН России, серебро Академия ФСИН России, третье место заняла команда Вологодского института ФСИН России.

В лыжных гонках на 5км классическим стилем лучший результат в женском забеге показала Юлия Чекалева (Вологодский институт права и экономике), серебро своей команде принесла Эльмира Гаянова (УФСИН России по Кировской области), бронзовым призером соревнований стала Ольга Сергеева (УФСИН России по Московской области).

Первое место у мужчин на дистанции 10км классическим стилем завоевал Ермил Вокуев (УФСИН России по Республике Коми), на втором месте – Владислав Азанов (УФСИН России по Республике Удмуртия), на третьей ступени пьедестала Евгений Байбародов (УФСИН России по Московской области).

В соревнованиях по лыжным гонкам свободным стилем в забеге на 5 км среди женщин первой стала Юлия Чекалева (Вологодский институт права и экономике), серебро своей команде принесла Эльмира Гаянова (УФСИН России по Кировской области), бронзовым призером соревнований стала Ольга Вакуева (УФСИН России по Республике Коми).

В свободном стиле на дистанции 15 км у мужчин победителем стал Станислав Волженцев (УФСИН России по Республике Коми), вторым к финишу пришёл Кирилл Вичужанин (УФСИН России по Удмуртской республике) и бронза досталась Юрию Гаврилову (ГУФСИН России по Пермскому краю).

Победителем в смешанной эстафете стала команда УФСИН России по Республике Коми, второе место – у лыжников УФСИН России по Московской области, на третьей ступени пьедестала почета – спортсмены УФСИН России по Кировской области.

В зимнем служебном двоеборье лучшие результаты среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников на первом месте команда УФСИН России по Удмуртской Республике, на втором месте сборная УФСИН России по Московской области, третье место завоевали представители УФСИН России по Тульской области.

Первое место в зимнем служебном двоеборье среди территориальных органов штатной численностью свыше 3000 сотрудников заняла команда ГУФСИН России по Кемеровской области- Кузбассу, второе место завоевала команда ГУФСИН России по Пермскому краю и бронза досталась участникам из УФСИН России по Кировской области.

В командном первенстве по зимнему служебному двоеборью среди образовательных организаций ФСИН России лучшей стала команда Самарского юридического института ФСИН России, второе место заняли представители Академии ФСИН России, замкнула тройку лидеров команда Кузбасского института ФСИН России.

В индивидуальном зачете по зимнему служебному двоеборью среди мужчин лучшим стал Юрий Гаврилов (ГУФСИН России по Пермскому краю), на втором месте Александр Меньшиков (ГУФСИН России по Кемеровской области), бронзу завоевал Владислав Азанов (УФСИН России по Республике Удмуртия).

Среди женщин в служебном двоеборье победу одержала Эльмира Гаянова (УФСИН России по Кировской области), серебро завоевала Екатерина Рользинг (ГУФСИН России по Кемеровской области), а почетное третье место заняла Елена Бабакова (УФСИН России по Омской области).

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю