ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю провели занятие для студентов ПГНИУ

 

В рамках взаимодействия с учебными учреждениями, а также в целях привлечения новых кадров на службу в учреждения ГУФСИН России по Пермскому краю в уголовно-исполнительной инспекции проведено занятие со студентами Пермского государственного национального исследовательского университета.

Начальник отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН Любовь Кустова и психолог Таисья Мусина для студентов 2 курса группы «Психология служебной деятельности» ПГНИУ провели краткий экскурс истории уголовно-исполнительной инспекции, ознакомили с историей образования психологической службы. В занятии также приняла участие член Общественной наблюдательной комиссии Пермского края, преподаватель кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ Светлана Борисова.

В рамках учебно-ознакомительной практики студенты узнали об особенностях службы и о главных целях уголовно-исполнительной инспекции, о функциях, задачах и методах работы психологов отделения психологического обеспечения.

Особый интерес студенты проявляли к конкретным примерам успешного консультирования, методам психокоррекционной работы с осужденными и сотрудниками.

В завершение мероприятия студенты смогли задать все интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

24.01.2022