ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ЛИУ-10 провели групповое занятие с сотрудниками на тему «Взаимосвязь адаптации молодых сотрудников отдела охраны с саморегуляцией и копинг-стратегиями»

 

Психологами психологической лаборатории лечебно-исправительного учреждения №10 в рамках подготовки передового опыта с сотрудниками отдела охраны проведено групповое занятие на тему «Взаимосвязь адаптации молодых сотрудников отдела охраны с саморегуляцией и копинг-стратегиями», направленное на повышение психологической готовности и сплоченности деятельности коллектива в условиях экстремальной ситуации.

Одним из значимых пунктов – групповом взаимодействии сотрудников отдела охраны, является процесс сплочения коллектива, а главным критерием успешности деятельности сотрудников напрямую зависит от высоких результатов слаженности командной работы.

При разработке психокоррекционной программы были использованы тренинговые упражнения: «Узнай себя по рисунку» и «Плечо товарища».

«Данные упражнения помогли участникам лучше узнать друг – друга и создать мотивацию для дальнейшей совместной работы», – отметила психолог психологической лаборатории Кристина Федорова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

24.01.2022