ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-7 УФСИН России по Липецкой области посетила съёмочная группа телекомпании «Липецкое время»

 

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области съемочная группа телекомпании «Липецкое время» посетила введенный в эксплуатацию новый швейный цех с современным оборудованием, торжественное открытие которого состоялось 22 декабря 2021 года. Корреспонденты ознакомились с тем, какая работа была проведена в учреждении для открытия нового швейного цеха.

Сотрудники учреждения рассказали представителям СМИ о том, что была проведена реконструкция имеющегося здания с учетом санитарных и противопожарных требований и норм, а также с соблюдение техники безопасности, необходимой для современной швейной фабрики. Работы были начаты с ремонта кровли и установки новых стеклопакетов. В дальнейшем были проведены работы по частичной перепланировке здания. В имеющемся здании полностью заменена система водоотведения и канализации, система отопления, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, пожарная сигнализация, предусмотрены пожарные выходы. В отремонтированный цех установили 100 современных швейных машинок, позволяющих выполнять различные операции.

Отметим, что модернизация швейного цеха в ИК-7 позволит перейти на новый уровень в развитии легкой промышленности производственного сектора уголовно-исполнительной системы Липецкой области, улучшит условия труда осужденных, улучшит качество выпускаемой продукции и увеличит производительность труда осужденных.

С запуском нового швейного цеха в учреждении создано 170 дополнительных рабочих мест и увеличена заработная плата осужденным, из которой они смогут погасить материальный ущерб, причиненный их противоправными действиями гражданам и государству, выплатить иски и алименты, а также помочь семьям. Все это будет способствовать перевоспитанию и исправлению осужденных, а затем и дальнейшей их социальной адаптации на свободе.

В ходе визита корреспонденты съёмочной группы «Липецкого времени» также побеседовали с осуждёнными, работающими в новом швейном цехе и ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

24.01.2022