ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный курской колонии стал призёром Всероссийского творческого конкурса

 

В Санкт-Петербургском Университете ФСИН России подвели итоги Дельфийского чемпионата среди отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Творческий номер на музыкальных инструментах, исполненный осужденным исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области, занял третье место.

Необходимо отметить, что Дельфийский чемпионат проводился в три этапа. Первый был организован в исправительных учреждениях, затем заочно выбирали победителей в территориальных органах, после чего лучшие работы были направлены в Санкт-Петербург для онлайн-участия в финале чемпионата. В нем приняли участие более 5 тысяч осужденных из 76 территориальных органов ФСИН России.

Проявить свои способности можно было в 14 номинациях - тележурналистика, фотография, театр, художественное чтение, рисунок, живопись, эстрадное пение, сольное народное пение, игра на народных инструментах, ансамблевое народное исполнение, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды и художественные ремесла.

От Курской области на суд жюри было направлено пять заявок осужденных, которые боролись за победу с участниками всей страны.

В итоге отбывающий наказание в исправительной колонии №9 Роман Б., исполнив лирическую проникновенную композицию «Два человека» собственного сочинения и «Тико-тико» - всемирно известное произведение бразильского композитора Зекинья де Абреу, стал призёром в номинации "Народные инструменты" и занял третье место в Всероссийском конкурсе. Осужденный увлекся игрой на аккордеоне в 15 лет, окончил музыкальную школу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

24.01.2022