ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

24 января отмечается профессиональный праздник – День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы.

 

Дата выбрана не случайно. 11 января (24 января по новому стилю) 1912 года решением министра юстиции Ивана Щегловитого делопроизводство Главного тюремного управления было разграничено на обособленные отделы, один из которых отвечал «за личный состав служащих по тюремному ведомству – по части назначения, перемещения и увольнения их, предания суду, награждения и т.п.». 

Выражение «Кадры решают все» применимо к вашей службе, как ни к какой другой. От того, насколько подготовлен каждый сотрудник к решению сложных задач, поставленных перед службой исполнения наказаний государством, насколько он самостоятелен и инициативен, зависит успех работы всего Управления и учреждений в целом. 

Низкий поклон ветеранам кадровой службы за накопленные знания и бесценный опыт, которые они сохраняют и передают молодым поколениям   сотрудников.

В этот праздничный день руководство УФСИН России по Костромской области от души желает всем сотрудникам и ветеранам отдела кадров и работы с личным составом крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе и новых побед в делах.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

24.01.2022