ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более 300 тонн белья постирают в этом году камчатские осуждённые для учреждений здравоохранения региона

 

Участок по стирке белья в колонии общего режима введён в эксплуатацию уже более шести лет. Сейчас на нём трудится 16 человек, производственная мощность составляет около двух тонн в сутки.

В настоящее время ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю заключены 16 контрактов на предоставление услуг по стирке и обработке белья.

Бо́льшая часть заказчиков – учреждения здравоохранения Петропавловска-Камчатского. Также есть коммерческие контракты, заключенные с международным аэропортом, рыбоперерабатывающей компанией.

Стирка белья проходит в несколько этапов, на каждом проходя тщательный контроль качества. Только убедившись в том, что всё полностью отстирано, мастер участка направляет его на глажку. Она проводится на специальном оборудовании, позволяющем быстро обработать большие объёмы белья, а также провести завершающую термообработку, перед упаковкой и отправкой заказчику.

Работают на данном участке осуждённые посменно, перед этим в обязательном порядке проходя профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, а также обучение работе на специализированном оборудовании.

Добавим, что в прошлом году в ИК-5 постирали более 250 тонн белья для различных учреждений и предприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

24.01.2022