ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профессиональный праздник отмечают сотрудники службы кадров и работы с личным составом УИС

 

Ежегодно 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Поздравляем сотрудников и ветеранов кадровых и воспитательных служб с профессиональным праздником. Крепкого здоровья, стабильности, оптимизма и семейного благополучия. 

Подразделения кадров и работы с личным составом функционируют во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Иркутской области. Кадровой службе отведена ключевая роль в формировании и воспитании профессионалов УИС. Сотрудники кадровой службы решают важные задачи формирования и повышения кадрового потенциала ФСИН России, проводят работу по комплектованию учреждений и обучению личного состава, организации воспитательной и социальной работы с сотрудниками, ветеранами и членами их семей. 

Справка

Праздник был утвержден приказом директора ФСИН России от 17 декабря 2012 года № 597. Именно 24 января 1912 года решением Министра юстиции Ивана Щегловитого делопроизводство Главного Тюремного Управления было разграничено на обособленные отделы, один из которых отвечал за «личный состав служащих по тюремному ведомству».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

24.01.2022