ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области с осужденными проведены мероприятия, посвященные Татьяниному дню

 

Для осужденных колонии-поселения №10 УФСИН России по Ивановской области проведен познавательный час, в ходе которого осужденные познакомились с историей и традициями праздника. Для осужденных была продемонстрирована презентация о происхождении праздника. Сменяя друг друга, слайды воссоздали историческую драму о святой Татиане Римской.

Также для осужденных была проведена викторина «Итак, она звалась Татьяной…». В ходе викторины осужденные узнали о происхождении имени Татьяна, о том, в каких литературных произведениях упоминается данное имя, познакомились с самыми известными Татьянами мира и России.

- Целью проведения подобных мероприятий является обращение к духовно-нравственным традициям и ценностям своего народа, воспитание любви к традициям русского народа и его культуре, расширение кругозора осужденных, - отметила заместитель начальника колонии-поселения №10 Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

24.01.2022