ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области с осужденными проведены мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

 

Для осужденных колонии-поселения №10 продемонстрирована мультимедийная презентация, посвященная Дню полного снятия блокады Ленинграда, в ходе которой осужденные узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о холоде и голоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. По сети кабельного телевидения для осужденных был продемонстрирован фильм «Спасти Лениград».

В заключении мероприятия осужденные почтили память ленинградцев, погибших во время страшной блокады, Минутой молчания. В библиотеке исправительного учреждения оформлена тематическая выставка «Ленинград. Блокада. Подвиг»

- Целью данного мероприятия являлось формирование чувства патриотизма у осужденных, чувства уважения и гордости за героическое прошлое своей страны и своих соотечественников, - отметила заместитель начальника колонии-поселения №10 Людмила Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

24.01.2022