ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Калининскому району приняли участие в заседании Совета профилактики

 

В Калининском районе г. Чебоксары при участковых пунктах полиции функционируют 11 советов профилактики. Основной задачей советов профилактики является осуществление мероприятий на административных участках по противодействию преступности, а также ресоциализации осужденных, освободившихся из мест лишения свободы.

С участием главы администрации района, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной инспекции, БУ Республиканского наркологического диспансера, центра занятости населения города Чебоксары проведено заседание Совета профилактики при УПП 4 ОП 2 УМВД России по г. Чебоксары. На заседании были обсуждены правонарушители, и лица, состоящие на учетах.

Сотрудники полиции и уголовно-исполнительной инспекции по Калининскому району г. Чебоксары, являющиеся членами советов профилактики при УПП, информировали о принимаемых превентивных мерах к освобожденным из мест лишения свободы, а также осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы. На заседании было обсуждено 12 лиц. Нуждающимся в официальном трудоустройстве вручены памятки и направления, для обращения за перечнем доступных вакансий, нуждающиеся в лечении от пагубных привычек, приглашены для прохождения консультаций в БУ РНД.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

24.01.2022