ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Поздравление врио начальника УФСИН с Днем образования уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики

 

Уважаемые сотрудники и ветераны УИС, сердечно поздравляю вас с 22-ой годовщиной образования уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики!

Ровно 22 года назад благодаря мудрой политике Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала Гlазот къобал дойла цунан) в нашей Республике была восстановлена работа Уголовно-исполнительной системы.

За короткий период были построены и сданы в эксплуатацию административное здание и новые корпуса следственного изолятора №1, оборудованные современными технологиями и оснащённые всеми необходимыми помещениями. Также проведены работы по реконструкции старых ветхих зданий учреждения и созданы все необходимые условия. Благодаря решительным и дальновидным действиям Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова сегодня УИС – это четко функционирующая система, являющаяся одним из грантов безопасности граждан и сохранения приоритета законности в Республике.

На сегодняшний день при помощи и всесторонней поддержке нынешнего Главы, сына Чеченского народа, Героя России Рамзан Ахматовича Кадырова УИС продолжает работу, не только для того, чтоб исполнить наказание, но и для вовлечения осужденных в воспитательный процесс и способствования их дальнейшей ресоциализации.

На плечах наших сотрудников лежит решение важных и очень ответственных задач, стоящих перед Федеральной службой исполнения наказаний, которое требует от них профессионализма, мужества, терпения и гуманизма. Служба в УИС требует высокой ответственности, силы духа, выдержки и полной самоотдачи. Ваш труд направлен на торжество правосудия и законности, которые являются гарантами правопорядка в государстве.

Я выражаю благодарность за верную службу и добросовестное выполнение служебных задач, за вашу решительность, смелость и профессионализм! Только смелые, трудолюбивые, честные и сильные духом люди способны справиться с поставленными перед вами непростыми задачами. В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, настойчивости в решении поставленных целей и дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо нашей Родины!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

21.01.2022