Сотрудники УФСИН Удмуртии взяли награды чемпионата ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

С 18 по 22 января в Перми проходил чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. 270 участников из 46 территориальных органов и ведомственных учебных заведений боролись за победу. Соревнования проводились в несколько этапов – лучших определяли в индивидуальных гонках, масс-старте, эстафете и стрельбе. 22 января на лыжной базе регионального «Динамо» прозвучали имена победителей.

В торжественной церемонии награждения приняли участие врио начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, начальник отделения по организации и проведению спортивной и физкультурно-массовой работы отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Валентин Андреев, первый заместитель председателя Пермской краевой организации общества «Динамо» Петр Ивашев и многие другие.

Не раз за всю церемонию спортсмены из Удмуртии взошли на пьедестал. Среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников лучшие результаты в командном зачете по лыжным гонкам показали спортсмены УФСИН России по Московской области, второе место у команды УФСИН России по Удмуртской Республике, третье место – УФСИН России по Костромской области. Серебро среди мужчин в лыжном забеге на дистанции 10 км классическим стилем завоевал сотрудник УФСИН России по Республике Удмуртия Владислав Азанов. В гонках свободным стилем на дистанции 15 км представитель Удмуртии Кирилл Вичужанин пришёл к финишу также вторым.

В зимнем служебном двоеборье лучшие результаты среди территориальных органов штатной численностью до 3000 сотрудников показала команда УФСИН России по Удмуртской Республике. На втором месте сборная УФСИН России по Московской области, третье место завоевали представители УФСИН России по Тульской области.

В индивидуальном зачете по зимнему служебному двоеборью среди мужчин лучшим стал Юрий Гаврилов (ГУФСИН России по Пермскому краю), на втором месте Александр Меньшиков (ГУФСИН России по Кемеровской области), бронзу завоевал Владислав Азанов (УФСИН России по Республике Удмуртия).

Поздравляем коллег с новыми спортивными достижениями!

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике