ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденная ИЦ-1 УФСИН России по Республике Татарстан получила документ, удостоверяющий личность без гражданства

 

В городе Казани осужденная, отбывающая наказание в исправительном центре №1 УФСИН России по Республике Татарстан, получила временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации.

Документ был выдан в соответствии со статьей 5.2 Федерального закона от 24.02.2021 г. №22 –ФЗ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на основании заключения об установлении личности такого лица и удостоверяет личность его владельца в стране.

Временное удостоверение личности дает людям без гражданства значительное повышение социального статуса. Обладателю данного документа не нужно оформление разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности. Также закон предусматривает приостановку ранее принятых в отношении него решений о неразрешении въезда в Россию или решения о нежелательности пребывания или проживания в стране.

 В исправительных учреждениях Республики Татарстан отбывают наказание 33 лица без гражданства. Все они ознакомлены с изменениями в законодательстве. Ведется планомерная работа о документировании данных осужденных временными удостоверениями личности лица без гражданства.

 Пресс- служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

24.01.2022